В книге 75 страниц. таня прочитала 2/5 части книги а во второй день - 11 страниц сколько осталось прочитать страниц ...

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 22:03
    0
    1) 75:5=15 1/5 часть

    2) 15*2=30

    3) 30+11=41

    4) 75-41=34
  2. 13 сентября, 22:45
    0
    2/5 = 75:5x2=30 страниц.

    30+11=41 страницу прочитала.

    75-41=34 страницы осталось.

    Ответ: 34 страницы.