1/3 суммы чисел 55 и 44

1/2 произведения чисел 4 и 80

1/4 разности чисел 79 и 19

1/5 разности чисел 85 и 40

1/10 частного чисел 100 и 10

1/8 суммы чисел 220 и 145

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 10:56
    0
    1) 55+44=99

    99:3=33

    2) 4+80=84

    84:2=42

    3) 79+19=98

    98:4=24,5

    4) 85+40=125

    125:5=25

    5) 100+10=110

    110:10=11

    6) 220+145=365

    365:8=45,625
  2. 9 августа, 11:47
    0
    1. (55+44) : 3=99:3=33

    2. 4*80:2=320:2=160

    3. (79-19) : 4=60:4=15

    4. (85-40) : 5=45:5=9

    5. 100:10:10=10:10=1

    6. (220+145) : 8=365:8=45.625