А) (y-3) * (y+5)

б) (4m+n) * (2n+m)

в) 5x² - (x-1) * (x²-2x)

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 12:21
    0
    А) (у-3) х (у+5) = (ху-3 х) х (у+5) = ху²+5 ху-3 ху-15 х=ху ²+2 ху-15 х

    б) (4m+n) * (2n+m) = 8mn+4m²+2n²+mn=9mn+4m²+2n ²

    в) 5x² - (x-1) * (x²-2x) = 5x² - (x3-2 х²-х²+2 х) = 5 х² - (х3-3 х²+2 х) = 5 х²-х3+3 х²-2 х=8 х²-х3-2 х=-х3+8 х ² - 2 х

    х3-это в кубе