Сумма длин всех рёбер куба = 51,6 см.

Найдите площадь поверхности куба. Ответ округлите до целых.

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 09:46
    0
    6 * (51,6/12) ^2=110,94 см кв
  2. 5 августа, 11:07
    0
    У куба 12 ребер.

    Длина отдельного ребра:

    51,6 / 12 = 4,3 см

    Площадь поверхности куба:

    6 * 4,3 * 4,3 = 110,94 = 111 см2

    Ответ: 111 см2