Дни в июне 0,2 дождливый, 0,5 ясный, остальные 9 дней облачно. Сколько дней в июне?

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 06:47
    0
    30 * 0,2 = 6 (дней) дождливых

    30 * 0,5 = 15 (дней) ясных

    6 + 15 + 9 = 30 (дней) всего

    Ответ: 30 дней.