A) 4 7/9+1 5/6=

б) 3,1-9/14=

в) 3 5/7-1 11/21+2 5/14

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 12:17
    0
    4 14/18 + 1 15/18 = 5 29/18 = 6 11/18

    3 1/10 - 9/14 = 3 7/70 - 45/70 = 3 - 38/70 = 3 - 19/35 = 2 35/35 - 19/35 = 2 6/35

    3 10/14 + 2 5/14 - 1 11/21 = 6 3/42 - 1 22/42 = 5 - 19/42 = 4 42/42 - 19/42 = 4 23/42

    При сложении и вычитании смешанных дробей к целой части нужно прибавить / отнять целую к дробной - дробную. Не нужно их переводить в неправильные.