В танцевальном кружке каждая девочка познакомилась с 6 мальчиками и с 5 девочками, а каждый мальчик познакомился с 3 девочками и 9 мальчиками7 Кого больше в кружке мальчиков или девочек?

+1
Ответы (2)
  1. 14 октября, 21:05
    0
    Знакомство - дело двухстороннее, воспользуемся "законом сохранения" (в подлиннике конфет) для наглядности.

    Пусть каждый мальчик подарит каждой знакомой девочке 1 конфету:

    итого мальчики всего подарят

    3*М конфет

    каждая девочка примет в подарок, соответственно:

    6*Д конфет

    конфеты вещь материальная, и по "закону сохранения"

    3*М=6*Д

    Откуда М=2*Д

    получаем, что мальчиков в 2 раза больше.

    Ответ: мальчиков больше
  2. 14 октября, 21:32
    0
    в кружке больше мальчиков