Реши уравнение:

10y+y-5y=90

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 21:53
    0
    10y + y - 5y = 90

    6y = 90

    y = 90/6 = 15
  2. 5 мая, 22:37
    0
    6 у=90

    у=90:6

    у=15

    Ответ: 15