Площадь прямоугольника - 18,05 см².

Длина прямоугольника - 9,5 см.

Найди отношение длины данного прямоугольника к его ширине:

? к?

Отношение, обратное полученному:

? к?

.

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 08:23
    0
    18,05:9,5=1,9 ширина

    Отношение длины к ширине:

    9,5/1,9 = 95/19 = 5/1

    "Пять к одному"

    Отношение ширины к длине:

    1,9/9,5=19/95=1/5

    "Один к пяти"