Помогите: пятиклассникам задали пример на умножение двух натуральных чисел. Последняя цифра второго множителя плохо пропечаталась ... коля решил, что это тройка, а таня-что восьмерка. Оба не угадали, а их ответы отличались от правильного на 681 и на 454. найдите первый множитель

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 21:58
    0
    Таня написала 8, а Коля 3, поэтому разница между ответами должна делиться на 5 (8-3=5).

    681-454=227 не делится на 5.

    681+454=1135 делится на 5 (1135/5=227).

    Ответ: первый множитель 227.