98 апельсинов разделили между 5 группами в 1 группу раздали 22 апельсина а в остальные группы раздали поровну. сколько раздали каждой группе? ответ в уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 20:52
    0
    Допустим х - это апельсины которые раздали поровну всем группам. (х*4) + 22=98 Решение уравнения:

    х*4=98-22

    х*4=76

    х=76:4

    х=19

    Ответ=По 19 апельсинов раздали оставшейся группе.