На соревнованит по настольному теннису участвовали равные по составу команды, всего 68 дев. и 102 мальч. Во всех командах одинаковое число девочек и одинаковое число мальчиков. 1) сколько команд участвовали в соревнованиях? 2) сколько мальчиков и сколько девочек было в каждой команде?

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 16:24
    0
    1) 2

    2) 34 дев. и 51 мальчик.
  2. 30 мая, 18:19
    0
    68=2*2*17

    102=2*3*17

    нод=2 - 2 команды

    2*17=34 девочки

    3*17=51 мальчика