Грузовой состав сформирован из цистерн и открытых платформ длина каждой цистерны 24 метра а длина каждой открытой платформы 20 метров сколько в составе открытых платформ если в нём 20 цистерн а общая длина состава 1360 метров

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 10:54
    0
    24*20=480 (м) длина цистерн

    1360-480=880 (м) длина платформ

    880:20=44 (платформы)

    Ответ: 44 платформы.