1) 15 * 124 и 372 * 5

2) 729:27 и 243:9

3) (777*22) : 11 и (7777*11) * 22

4) (120:60) * 180 и (120*180) * 60

Ответы я знаю нужно обосновать!

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 17:51
    0
    1) 15=5*3, выходит 5 * 3*124, а 372=124*3, выходит 124*3*5 (ответ =)

    2) 729 в 3 раза больше 243,27 в 3 раза больше 9. Основное свойство деления: если обе части частного разделить или умножить на одно и то же число, то ответ останется тот же (что и при делении начальных частей частного). (ответ=)

    3) Во-первых, во 2 примере больший разряд, а во-вторых, в первом примере знак деления, а во втором, умножения. (ответ <)

    4) В первом примере деление и умножение трёх чисел, а во втором два умножения этих же чисел.