1) постройте отрезок АВ, длинна которого равна 8 см а) отрезок MNдлина которого составляет 25% длины отрезка АВ

Б) отрезок XYдлина которого составляет 150% длины отрезка АВ

С решением

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 09:16
    0
    8*25:100 = 2 см длина отрезка MN

    8*150:100 = 12 см длина отрезка XY

    Или пропорции

    8 см - 100%

    Х см - 25%

    Х = 8*25:100

    Х = 2 см

    8 см - 100%

    Х см - 150%

    Х = 8*150:100

    Х = 12 см