В первом вагоне трамвая ехали 34 пассажиров а во втором 49 на остановке вышло 12 пассажиров Сколько всего пассажиров осталось в трамвае 1 способ 2 способ

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 00:26
    0
    1 Вагон - 34

    2 Вагон - 49

    Осталось - ? (Это главный вопрос)

    1) 34+49=83 (п.) извеняюсь если не правельно

    2) 83-12=71 (п.)

    Ответ: 71 пассажир остался в трамвае