Расположи в порядке возрастания:

1/2 см; 1/4 м; 1/10 м; 1/5 см; 1/2 дм; 1/10 см.

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 00:02
    0
    Переведем все в сантиметры:

    1/4 м = 25 см

    1/10 м = 10 см

    1/2 дм = 5 см

    В порядке возрастания:

    1/10 см; 1/5 см; 1/2 см; 5 см; 10 см; 25 см

    Или:

    1/10 см; 1/5 см; 1/2 см; 1/2 дм; 1/10 м; 1/4 м
  2. 6 июля, 00:19
    0
    1/2 см=1/200 м

    1/4 м

    1/10 м

    1/5 см=1/500 м

    1/2 дм=1/20 м

    1/10 см=1/1000 м

    Чем знаменатель больше, тем меньше число

    Ответ: 1/10 см, 1/5 см, 1/2 см, 1/2 дм, 1/10 м, 1/4 м