Количество вещества в реакторе в каждый момент времени t определяется по

формуле = 0 ∙ 4-/20, где t - время, измеряемое в часах, а 0 - это

количество данного вещества до начала распада. Период полураспада

вещества - это время в часах, за которое исходное количество вещества

уменьшается вдвое. Найдите период полураспада данного вещества.

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 18:04
    0
    0,75=3*2 в степени - t/20

    0,75/3 = 2 в степени-t/20

    0,25=2 в степени-t/20

    2 в степени-4=2 в степени-t/20

    4/1=t/20

    t=80

    Вроде как-то так.