У мыши 16 зубов, что составляет 4/11 числа зубов свиньи. Сколько зубов у свиньи?

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 05:35
    0
    4/11=16/x это пропорция, решение пропорции x = (11*16) / 4

    x=44