У мыши 16 зубов, что составляет 8/15 числа зубов кошки. Сколько зубов у кошки?

Ответ запишите числом без наименования.

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 23:36
    0
    16:8*15=30

    Ответ: 30 зубов у кошки
  2. 6 октября, 00:53
    0
    1) 16:8=2 (З.) - 1/8 часть зубов.

    2) 2*15=30 (з.)

    Ответ: 30 зубов у кошки.