1 способ.

1) 10*3=30 (км) - S 1

2) 22*3=66 (км) - S 2

3) 66+30=96 (км) - S

2 способ.

1) 10+22=30 (км/ч) - V сближение.

2) 30*3=90 (км) - S расстояние

Почему то 2 способ не получилось решить как 1. Так что 2 не точный.

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 12:07
    0
    V скорость t время S расстояние 74 км/ч? км 6 ч ⇒? км 42 км/ч? км 1 способ.

    1). 74 · 6 = 444 (км) - расстояние, которое проехал 1 поезд. 2). 42 · 6 = 252 (км) - расстояние, которое проехал 2 поезд. 3). 444 + 252 = 696 (км) - расстояние между городами.

    Ответ: 696 км

    2 способ.

    1). 74 + 42 = 116 (км) - скорость сближения. 2). 116 · 6 = 696 (км) - расстояние между городами.

    Ответ: 696 км