2|x-2 - 10|х+3 = 50|x*2*+x-6 - 1

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 13:46
    0
    2 / (x-2) - 10 / (x+3) = 50 / (x^2+x-6) - 1

    x2 x-3

    2 (x+3) / (x-2) (x+3) - 10 (x-2) / (x+3) (x-2) = 50 / (x-2) (x+3) - (x2+x-6) / (x-2) (x+3)

    2 (x+3) - 10 (x-2) = 50 - (x^2+x-6)

    2x+6-10x+20-50+x^2+x-6=0

    x^2-7x-30=0

    x12 = (7+-корень (49+120)).2 = (7+-13) / 2 = 10 - 3

    ответ - 3 не подходит по ОДЗ x=10