Половина одной шестой числа равна 10. Чему равно число

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 17:10
    0
    1/2 • 1/6x = 10

    1/12x = 10

    x = 10 : (1/12)

    x = 120

    Ответ число 120
  2. 16 июня, 17:34
    0
    Найдём одну шестую: 10*2=20.

    20:1/6=20*6=120.

    Ответ: 120.