Помогите вычислить применив распределительный закон умножения 1) (400+5) * 14 2) (600+70+8) * 5 3) (800+30) * 9 4) (500+15) * 6

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 16:20
    0
    1) (400+5) * 14=400*14+5*14=5600+70=5670

    2) (600+70+8) * 5=600*5+70*5+8*5=3000+350=40=3390

    3) (800+30) * 9=800*9+30*9=7200+270=7470

    4) (500+15) * 6=500*6+15*6=3000+90=3090