Пять мастеров делают пять тортов за 4 часа сколько тортов сделают десять мастеров за 6 часов

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 00:12
    0
    1 мастер за 4 часа сделает 4 : 5 = 4/5 часть торта

    1 мастер за 1 час сделает 4/5 : 4=1/5 часть торта

    10 мастеров за 1 час сделают 1/5 * 10 = 2 торта

    10 мастеров за 6 часов сделают 2*6=12 тортов.

    Ответ: 12 тортов.