1.6x + 8|15 ых = 2|3 ых.

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 06:05
    0
    1,6 х+8/15=2/3

    1,6 х=2/3-8/15 2/3-8/15=10/15-8/15=2/15

    1,6 х=2/15

    х=2/15:16/10 2/15:16/10=2/15*10/16=2/24=1/12

    x=1/12