Может ли сумма двух смешанных чисел равняться 7, если оба слагаемые меньше 4?

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 02:55
    0
    Да, например:

    3 1/3 + 3 2/3=7
  2. 27 сентября, 05:36
    0
    Возможно, если дроби будут с целыми частями равными 3, а сумма числителей будет больше или равна знаменателю. Например:

    3 5/8 + 3 7/8 = 6 12/8 = 7 4/8 = 7 1/2

    3 2/5 + 3 3/5 = 6 5/5 = 7