Может ли сумма двух смешанных чисел равняться 7, если оба слагаемых больше 3

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 19:06
    0
    Да, если сумма числителей двух смешанных дробей будет больше знаменателя. Например:

    3 5/8 + 3 7/8 = 6 12/8 = 7 4/8 = 7 1/2