Постройте график функции y = ((x-5) (x-6)) / (x-5)

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 04:57
    0
    x2 - 6x + 5 = 0

    D = b2 - 4ac

    D = 36 - 20 = 16 = 4^2 x1,2 = - b ± √D/2a

    x1 = 6 + 4/2 = 10/2 = 5

    x2 = 6 - 4/2 = 2/2 = 1

    Ответ: x1 = 5; x2 = 1 Построим график функции y=x2-6x+5. Графиком квадратичной функции является парабола. Для ее построения найдем координаты вершины параболы и точки пересечения с осями координат xd = - d/2a=3, y (3) = - 4. Ветви параболы направлены вверх, координаты вершины (3; - 4). Найдем точки пересечения с осями координат: х = 0, 1, 5, у = 5, 0, 0. наименьшее значение функции у = - 4 функция принимает в своей вершине. Ответ: - 4 - наименьшее значение функции