Решить уравнения

а) 86 + (у-10) = 100

б) 100 - (у-20) = 400

в) 600-у=4500

г) 1 + у=12

3 15 (это типо дроби)

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 07:23
    0
    86 + (y-10) = 100

    y-10=100-86

    y-10=14

    y=10+14

    y=24