64,10,49,13,36,9,25 х найдите х и закономерность

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 11:02
    0
    Всё понятно!

    Числа 64, 49, 36,25 - это квадраты чисел (8*8=64; 7*7=49; 6*6=36; 5*5=25), а числа между ними это сумма тех цифр из которых составлено число (64 (6+4) ; 10; 49 (4+9) ; 13; 36 (3+6) ; 9; 25 (2+5) ; 7)

    Ответ: х=7
  2. 4 июня, 14:18
    0
    Х=14, т. к. все числа под чёрными порядковыми номерами увеличиваются и уменьшаются поочерёдно на возрастающее на один число.