12 поделить 2,8 как решить

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 21:20
    0
    12=12/1; 2,8=28/10. 12/1:28/10=12/1 х 10/28, так как чтобы разделить одну дробь на другую, надо делимое умножить на число, обратное делителю. Таким образом можно получить дробь 30/7 или же 4 2/7.