Сравните 25% от 10 кг и 40%от 6000 г

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 01:52
    0
    6000 г = 6 кг.

    1) 25% от 10 кг = 25•10:100=2,5 (кг).

    2) 40% от 6 кг = 40•6:100=2,4 (кг).

    3) 2,5>2,4.

    Ответ: 2,5>2,4 (кг.).
  2. 4 сентября, 05:32
    0
    25*10/100=2,5 кг это 25 % от 10 кг

    6000 г = 6 кг 6*40/100=2,4 кг это 40 % от 6000 гр

    25% от 10 кг > 40%от 6000 г