В 3-х корзинах 60 грибов

В первых двух 42 гриба, а во второй и третьей 15 грибов

Сколько грибов в каждой корзине?

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 06:19
    0
    1) 60-42=18 (гр.) - в 3 корзине

    2) 60-15=45 (гр.) - в 1 корзине

    такого быть не может, т. к. мы получили что в 1 корзине больше, чем в 1 и 2.

    Задача решения не имеет