Вычисли: (-1,7-2,6) + одна десятоя

+1
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 08:17
    0
    (- 1,7 - 2,6) + 0,1 = - (1,7 + 2,6) + 0,1 = - 4,3 + 0,1 = - (4,3 - 0,1) = - 4,2
  2. 9 апреля, 08:22
    0
    Два минуса, дают плюс. - 1.7-2.6=4.3+1.10=5.4