Линейка дешевле степлера на 96 рублей. За степлер и линейку заплатили 156 рублей. Сколько стоит линейка и сколько стоит степлер?

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 11:44
    0
    Пусть линейка стоит х рублей

    Тогда степлер стоит (х+96) рублей

    Составим уравнение и решим его:

    X + (X+96) = 156

    2 х+96=156

    2 х=60

    Х=30 (рублей) - линейка

    30+96=126 (рублей) - степлер
  2. 15 февраля, 12:14
    0
    156-96=60 степлер а линейка 96-60=36 р