Составьте уравнение и решите его. Длина реки Птичь на 124 км больше реки Свислочь. А длина реки Березина на 192 км больше реки Птичь. Найдите длину реки Свислочь, если длина трех этих рек 1331 км

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 18:44
    0
    Пусть х-длина реки Свислочь, тогда х+124 - длина реки Птичь, а х+124+192 - длина реки Березина.

    Составлю уравнение:

    Х+х+124+х+124+192=1331

    Х+х+х=1331-124-124-192

    3 х=891

    Х=891:3

    Х=297

    Ответ: длина реки Свислочь-297 км