Сколько кубиков стороной 5 см помещается в коробку длиной 40 шириной 20 высотой 30

+1
Ответы (2)
  1. 18 января, 09:39
    +1
    (40*20*30) / (5^3) = 192 кубика
  2. 18 января, 09:49
    0
    40/5=8

    20/5=4

    30/5=6

    объем коробки в кубиках: 8*4*6=192 кубика поместится)