Вычислите:

-220: (-36+14) : 11-8

3 2/4 * 5/13 + 3 1/13 : (-1 2/3)

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 12:52
    0
    -220: (-36+14) * 11-8=102

    -36+14=-22

    -220: (-22) = 10

    10*11=110

    110-8=102

    3 2/4 * 5/13 + 3 1/13 : (-1 2/3) = - 1/2

    3 2/4 * 5/13=14/4*5/13=70/52

    3 1/13 : (-1 2/3) = 40/13 * (-3/5) = - 24/13

    70/52 + (-24/13) = 70/52-96/52=-26/52=-1/2
  2. 10 июня, 15:52
    0
    1. 1) - 36+14 = - 22

    2) - 220: (-22) = 10

    3) 10*11=110

    4) 110-8 = 102

    2. Не понимаю знаков

    Дополню позже