Какой путь водитель преодолеет за 30 мин, если будет двигаться со скоростью 10 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 23:17
    0
    30 минут=0,5 часа.

    10•0,5=5 (км.)

    Ответ: водитель преодолеет 5 км.
  2. 28 ноября, 23:49
    0
    30 минут = 1/2 часа = 0,5 часа

    1) 10 км * 0,5 = 5 километров