Найдите область значений функции у = 2 х^2 + 8 х + 1

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 19:57
    0
    у = 2 х ² + 8 х + 1 = 2 (х ² + 4 х + 0,5) = 2 (х² + 2 х*2 + 4 - 4 + 0,5) =

    =2 ((х+2) ² - 3,5) = 2 (х+2) ² - 7

    у∈[7; + ∞)