Сложите все двузначные числа, которые кратны 3 и одновременно оканчивающиеся на 5. Разделите полученную сумму на 27. В ответ запишите результат деления.

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 12:22
    0
    Все двузначные числа, которые кратны 3 и одновременно оканчивающиеся на 5 - это 15, 45 и 75.

    Их сумма - 15+45+75=135

    Делим сумму на 27 - 135:27=5

    Ответ: 5.
  2. 3 марта, 12:50
    0
    Числа (двузначные), кратные 3 и заканчивающиеся на 5: 15; 45; 75.

    1) 15+45+75=135

    2) 135:27=5