В рабочем посёлке должны построить 4 пятиэтажных дома. Их общая площадь составляет 5100 кв. м. Пока построили 25% жилья. сколько квадратных метров жилья ещё надо построить? Реши задачу двумя способами.

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 04:56
    +1
    25% = 0,25

    0,25*5100=1275 (м2) построили

    5100-1275=3825 (м2) осталось построить

    5100/4=1275 (м2) построили

    5100-1275=3825 (м2) осталось построить
  2. 4 мая, 05:05
    +1
    5100:100%=51 кв. это 1%

    51*25=1275 кв. построили

    5100-1275=3825 кв. ответ