На желтом платочке девочка вышила 3 листика а на белом на 2 листочка больше. сколько листиков она вышила на этих платочках. за один день девочка вышила на платочках разного цвета 11 листиков. определи цвет платочков и сколько их. ответ ... желтых платочков ... и белыи платочек

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 09:32
    0
    1) 3 + 2 = 5 листиков вышила вышила на белом платочке.

    2) 11 = 3*2 + 5 единственное разложение в натуральных числах

    Чтобы одновременно была 3 и 5.

    3) Значит девочка вышила по 3 листика на двух белых платочках

    и 5 листиков на одном жёлтом.
  2. 30 сентября, 11:36
    0
    Решение

    1) 3+2=5 листочков вышила девочка на белом платочке.

    2) 3+5=8 листиков вышила девочка на 2 ух платочках.

    3) 11-5=6 листиков она вышила на желтых платочках

    4) 6/3=2 желтых платочка.

    Ответ: 2 желтых платочка и 1 белый=)