Помогите решить 12x=10 (100-x) + 18,5

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 02:14
    0
    12x=10 (100-x) + 18,5

    12x=1000-10x+18,5

    12x+10x=1000+18,5

    22x=1018,5

    x=1018,5:22

    x=46 13/44