2 1/3 - 1 1/2 как решить пример (с объясниниями)

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 12:02
    0
    Приводим к неправильной дроби:

    7/3-3/2, затем приводим к общему знаменателю 14/6-9/6=5/6=
  2. 23 января, 13:28
    0
    2 1/3-1 1/2=7/3-3/2=14/6-9/6=5/6

    (Сначала я привел смешанную дробь в неправильную, потом нашол их общий знаменатель и получил ответ)