1 кг сыра стоит 400 руб. Сколько рублей стоит 400 грамм? Сколько рублей стоит 1 грамм?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 11:24
    0
    1 кг = 1000 г

    Составим пропорцию:

    1000 г - 400 руб

    400 г - x руб

    1000*x=400*400

    1000x=160000

    x=160000:1000

    x=160

    Ответ: 160 рублей.

    Второй способ:

    1 кг = 1000 г

    400:1000=0,4 рублей - стоит 1 грамм

    0,4*400=160 рублей - стоит 400 грамм

    Ответ: 160 рублей.