Средний возраст пяти друзей 15 лет. Найдите их средний возраст через 2 года

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 13:40
    0
    15*5=75 (лет всем друзьям вместе)

    75+2*5=85 (через два года лет всем друзьям вместе)

    85:5=17 (средний возраст всех 5-ти друзей через 2 года)