В классе 34 учащихся, 14 изучают немецкий, 15 учащихся изучают англиский 8 учащихся изучают англизкийии немецуий. Сколько уч-ся не изучают эти языки

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 05:42
    0
    14+15-8=21 (учеников изучают языки)

    34-21=13 учеников не изучают языки.

    14 (английский) + 15 (немецкий) - 8 (т. к. они изучают два языка вместе) = 21 ученик

    34 (все) - 21 (изучающие) = 13