Вычислите:

(-9,4) + 15,78

(-4,8) - 5,2

(+4,8) - 5,2

(-4/15) + 11/15

(-4/15) + 11/15

4 + 2/3

-4 + 2/3

(-4) - 2/3

4 - 2/3

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 02:52
    0
    Вычислите:

    (-9,4) + 15,78 = 15,78 - 9,4 = 6,38

    (-4,8) - 5,2 = - (4,8+5,2) = - 10

    (+4,8) - 5,2 = - (5,2-4,8) = - 0,4

    (-4/15) + 11/15 = 11/15 - 4/15 = 7/15

    (-4/15) + 11/15 = Тут то самое

    11/15 - 4/15=7/15

    Если в условии (+4/15) + 11/15 = 15/15 = 1 целая

    Или Если (-4/15) - 11/15 = - (4/15+11/15) = - 15/15 = - 1 целая

    4 + 2/3 = 4 целых 2/3

    -4 + 2/3 = - (4 - 2/3) =

    - (3 3/3 - 2/3) = - 3 целые 1/3

    (-4) - 2/3 = - (4=2/3) = - 4 целые 2/3

    4 - 2/3 = 3 3/3 - 2/3 = 3 целые 1/3